Решаем вместе
Есть проблемы в сфере образования? Пишите свои предложения.
Уважаемые родители, соблюдайте правила пожарной безопасности!
Окт 282013
 

ПРАВИЛА ПРИЕМА В МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 53

              Детский сад обеспечивает прием воспитанников, проживающих на территории города Новочеркасска, согласно направления из Управления образования

Прием детей в детский сад осуществляется согласно Устава детского сада на основании:

— заявления родителей (законных представителей) на имя заведующего.

— медицинской карты ребенка.

— документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

Из представленных документов формируется личное дело воспитанника, которое хранится в детском саду.

При приеме ребенка в детский сад, предъявляются документы, удостоверяющие личность ребенка и родителей (законных представителей). Другие документы предоставляются только для подтверждения прав на социальную поддержку по оплате за содержание ребенка в детском саду.

 

Заведующий детским садом при приеме ребенка в МБДОУ детский сад:

1. Знакомит родителей (законных представителей) с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основными образовательными программами, реализуемыми этим учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в детском саду.

2. В обязательном порядке заключает договор с родителями (законными представителями) детей, включающий в себя права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в учреждении, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в учреждении. Договор составляется в двух экземплярах, один из которых хранится в личном деле ребенка, другой — у родителей (законных представителей) ребенка.

3. При поступлении ребенка в детский сад издает приказ о зачислении.

4. Заведующий в течение десяти дней с момента выбытия ребенка из детского сада представляет в УО информацию о наличии вакантных мест. На основании этих сведений в течение года УО выдает направления на вакантные места детям, состоящим в очереди.