В целях широкой информированности родителей о предоставлении услуг дошкольного образования и создании атмосферы открытости в МБДОУ детском саду № 53 был проведен «День открытых дверей» 25.04.2012 года для родителей, будущих воспитанников и родителей воспитанников, посещающих детский сад.

Родителям воспитанников, посещающих детский сад, заранее были розданы приглашения. Родители будущих воспитанников были информированы о «Дне открытых дверей» в ДОУ.  Родителям, посетившим первый раз наш детский сад, были вручены рекламные буклеты с информацией о ДОУ. Все родители получили программу мероприятий на «День открытых дверей», памятки с полезной информацией. Также было проведено анкетирование родителей о запросах и выявлено мнение о работе ДОУ. Результаты анкетирования показали, что родители в целом довольны работой ДОУ. Были высказаны добрые слова педагогам и сотрудникам ДОУ о заботе их детей. Отдельная благодарность была выражены повару детского сада, за вкусные и аппетитные блюда.

В приемной детского сада были оформлены стенды с различной информацией о ДОУ, организованы выставки детских работ, а также фотовыставка с различными проведенными развлечениями, соревнованиями и праздниками, проведенными в течение текущего года.

Были проведены показные занятия во всех трех возрастных группах. Родители порадовались успехами своих детей, посмотрели на результат воспитательно-образовательной деятельности воспитателей. Родители, посетившие впервые ДОУ, наглядно увидели работу воспитателей, их доброжелательное отношение к воспитанникам, профессионализм и компетентность. Большой интерес у вновь прибывших родителей, был, вызвал к игровым площадкам, так как они имеют большую площадь, снабжены спортивным и игровым инвентарем, озеленен большим количеством деревьев, кустарников и клумбами с цветами.

Мы считаем, что «День открытых дверей» в ДОУ прошел на высоком уровне. Все родители, остались  очень довольны увиденным, оставили положительные отзывы о работе ДОУ, выразили свою благодарность педагогам и сотрудникам детского сада.